Ученые назвали обладателей самых красивых глаз

Ученые назвали обладателей самых красивых глаз

Поиск

В интересном исследовании приняли участие несколько сотен человек 

Исследования ученых показали, что люди с темным кольцом вокруг радужки глаза воспринимаются другими более привлекательными, сообщает издание Planet Today.

Опыты ученых были проведены с целью установить влияние лимбальных колец на первые впечатления от человека. Эксперты уверены, именно лицевая привлекательность отражает здоровье человека.

В исследовании приняли участие несколько сотен человек. В течение трех часов они просматривали и оценивали ряд лиц, некоторые их которых имели кольца вокруг радужки глаз. После специалисты обнаружили, что лица с лимбальными кольцами имеют тенденцию считаться более здоровыми, чем лица без них.

Ученые добавили, что кольца вокруг радужной оболочки со временем становятся менее заметными, так как снижается здоровье и человек стареет. Напомним, ученые назвали самые неожиданные причины ухудшения зрения. Кроме этого, мы писали о продуктах, которые меняют цвет глаз. Как утверждают специалисты, цвет глаз достается нам "по наследству" от родителей, это генетический фактор, так же, как форма ушей или размер носа. Однако вы можете сделать радужку ярче, темнее или светлее – по своему выбору. Для того чтобы поменять оттенок, надо всего лишь в течение 60 дней употреблять определенные продукты.



Источник: Сегодня

14.11.2017 15:51