Полицейскому, виновнику смертельного ДТП в Киеве, сообщили о подозрении

Полицейскому, виновнику смертельного ДТП в Киеве, сообщили о подозрении

Водитель выехал на встречную полосу, погиб человек

35-летнему виновнику смертельного ДТП на ул. Стеценко в Киеве, в результате которого погиб человек, сообщили о подозрении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Установлено, что 13 ноября около 16:50, находясь за рулем автомобиля Mazda 7, ведущий специалист – администратор в региональном сервисном центре МВД Украины не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi и с автомобилем Nissan.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений пассажир автомобиля Mitsubishi погиб на месте происшествия, а 62-летнего водителя иномарки доставили в больницу №17 для оказания медицинской помощи.

Водитель Mazda 7, который, по предварительной информации, на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения). Прокуратурой города подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

Как мы писали ранее, по факту смертельного ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования будут проведены все необходимые следственные действия для установления обстоятельств и механизма ДТП. Виновнику грозит до восьми лет заключения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.11.2017 14:13