Мариупольские депутаты изучали успешный опыт управленческой деятельности Винницы


Депутаты Анатолий Шеретько, Геннадий Бабек, Александр Кузнецов, работники горсовета и представители общественности пришли на встречу с активом винницкого "Института развития города". Мероприятие организовано в рамках сотрудничества мариупольского муниципалитета с проектом "Киевский диалог".

Координатор проекта Владислав Зайцев отметил, что Мариуполь может перенять опыт взаимодействия власти и громады. В Виннице такая синергия на высоком уровне. Директор "Института развития города" Алина Дяченко рассказала присутствующим о проведении диалога "власть-громада", внедрении стратегии "Винница 2020" и международных проектах, участником которых является городская власть. При этом она рассказывала и о проблемах, которые встречаются в процессе работы.

Спикеры Мария Дружинина и Виктория Кравчук акцентировали внимание на таких моментах, как энергоэффективность, развитие общественного транспорта и велоинфраструктуры, а также привлечение общественности к разработке важных для города решений.

Депутат Анатолий Шеретько поделился: "Я был в Виннице несколько раз. Видел, в каком состоянии городская инфраструктура. Ее уровень выше, чем у нас – в чистоте, организации работы. Развитие Винницы связано с развитием грантовой политики. Опыт винницких представителей сравниваю с тем, что видел сам. Это для меня важно".

Организаторы также отметили, что Винница уже третий раз возглавляет всеукраинский рейтинг городов по качеству жизни и услуг по версии опроса социологической группы "Рейтинг" и Республиканского института. По версии журнала "Фокус", Винница – самый лучший город в Украине. Как утверждает агентство "Евро рейтинг", Винница занимает третье место по уровню инвестиционной эффективности сразу после Львова и Киева.






Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Винницы

13.11.2017 12:08