Стало известно, какие клубы против матча "Мариуполь" - "Динамо"

Стало известно, какие клубы против матча

"Шахтер" и "Ворскла" категорически против, "Верес" воздержался

Стали известны итоги опроса клубов Премьер-лиги, инспирированного киевским "Динамо" перед заседанием АК ФФУ по скандальному матчу с "Мариуполем". Суть опроса заключалась в том, согласны ли клубы, чтобы исход матча решить на футбольном поле, а не в кабинетах.

"За" проголосовали "Заря", "Карпаты", "Олимпик", "Зирка", "Александрия", "Сталь" и "Черноморец". Воздержался "Верес", который считает, что последнее слово за мариупольским клубом. Кроме "Мариуполя", категорическое "нет" сказали "Шахтер" и "Ворскла", сообщает Террикон.

Так, полтавский клуб предостерегает, что возможная переигровка станет опасным прецедентом в будущем. A "Шахтер" считает, что само проведение опроса является безосновательным и некорректным, а УПЛ должна нести ответственность за последствия таких решений, а не перекладывать ее на клубы.

УПЛ отослала результаты опроса в апелляционный комитет ФФУ. Как они повлияют на итоговое решение – станет известно во вторник.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что "Динамо" готово поехать играть в Мариуполь. Киевский клуб обратился ко всем командам Премьер-лиги, чтобы они дали свое добро на этот матч.

Однако, вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин на своей странице в Facebook заявил, что его клуб не намерен проводить переигровку матча 7-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

12.11.2017 22:44