Полицейский получил пулю в лоб: появились новые подробности стрельбы в Одессе

Полицейский получил пулю в лоб: появились новые подробности стрельбы в Одессе

Выстрел был сделан из травматического пистолета во время ссоры, отметили в полиции

Во время перестрелки между пьяными правоохранителями в Одессе пулю в лоб получил сотрудник полиции, сейчас он находится в коме.

Об этом сообщил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Он отметил, что пострадавший находится в критическом состоянии.

"Вчера поступило сообщение о стрельбе в Суворовском районе города, что лежит молодой человек без сознания, на голове кровотечение. Поступило сообщение, на место выехала оперативно-следственная группа. Было выяснено, что пострадавший, который сейчас находится в критическом состоянии, за его жизнь борются медики. Он находится в коме, он пролежал операцию. Это сотрудник полиции, участковый Суворовского района города. Он получил эту травму в результате ссоры и конфликта с мужчиной, с друзьями, с которыми он действительно распивал спиртные напитки", – рассказал Форостяк.

Также он подчеркнул, что подстрелили полицейского из травматического орудия и теперь по данному инциденту проводятся следственные действия. Двое подозреваемых уже задержаны. Сейчас выясняется, где находится оружие.

Полиция по данному факту открыла уголовное дело по статье "умышленное убийство", которое расследует областная прокуратура.

Напомним, в Одессе конфликт двоих автолюбителей из-за места на стоянке закончился стрельбой. Пострадавшего доставили в больницу.

Ранее сообщалось, что в Харькове неизвестный бродил с оружием по вузу и стрелял с балкона по прохожим.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Харькова Новости Фороса

12.11.2017 11:11