Порошенко поздравил нового командира АТО

Порошенко поздравил нового командира АТО

Президент Петр Порошенко поздравил Михаил Забродского с назначением на пост командующего сил АТО. Об это он написал в Twitter.

"Генерал-лейтенант, Герой Украины Михаил Забродский назначен новым командующим сил АТО. Поздравляю Михаила. Ведь он лично участвовал во всех горячих операциях на фронте", – написал президент.

__06

Напомним, что ранее командующим силами АТО был первый заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Александр Локота.

Также журналисты сообщили, что к линии разграничения были переведены две бригады десантно-штурмовых войск – 25-я воздушно-десантная и 79-я десантно-штурмовая.

При этом Лысенко уточнил, что в зоне АТО произошло переформатирование, и в настоящий момент есть только два направления: Луганское и Мариупольское, между которыми был разделен Донецкий сектор.

Стоит напомнить, что Михаил Забродский – Герой Украины, принимал участие в боях с первых дней войны, занимался планированием задач для сил АТО при блокировании Славянска и Краматорска в 2014 году, командовал 95-й десантной бригадой, участвовал в рейде по тылам противника и противостоянии на горе Карачун.

Ранее заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что конфликт на Донбассе далек от стадии "замороженного". Он по-прежнему в активной фазе. И очень непредсказуемый. 

Ранее первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что ОБСЕ продолжает тактику "закрытых глаз" по отношению к агрессии России на Донбассе.

В 2014 году Забродскому присвоено звание Героя Украины с вручением Ордена "Золотая звезда".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Краматорска

09.11.2017 14:40