Обладатель "Золотого мяча" стал главным тренером "Гуанчжоу Эвергранд"

Обладатель

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии и обладатель "Золотого мяча" Фабио Каннаваро стал главным тренером китайского клуба "Гуанчжоу Эвергранд". 

На этом посту 44-летний итальянец сменил бразильского специалиста Луиса Фелипе Сколари, который три года подряд (2015, 2016, 2017) приводил команду к чемпионскому титулу в китайской суперлиге. Срок и условия контракта не разглашаются.

Каннаваро уже работал в качестве главного тренера в "Гуанчжоу Эвергранд" с ноября 2014-го по июнь 2015 года, но был отправлен в отставку. На посту тренера команды его сменил Сколари.

В понедельник Каннаваро был отправлен в отставку с поста главного тренера китайского "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Как сообщалось, итальянец попросил руководство об отставке шесть недель назад, чтобы возглавить "Гуанчжоу Эвергранд".

Каннаваро возглавил "Тяньцзинь Цюаньцзянь" в 2016 году, когда команда играла во втором по силе дивизионе чемпионата Китая, и в первый же сезон вывел клуб в суперлигу. В 2017 году "Тяньцзинь Цюаньцзянь" занял третье место в чемпионате страны, гарантировав себе участие в квалификации к азиатской Лиге чемпионов.

Напомним, что знаменитый тренер Алан Пардью отказался летом возглавить киевское "Динамо". Экс-наставник "Ньюкасла" ждет предложений из Премьер-лиги.

А вот экс-тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес будет теперь работать с "Вест Хэмом", который провалил старт в чемпионате Англии.

Интересно, что в чемпионат Австралии (А-league) и местная женская футбольная лига (W-league) станут первыми профессиональными соревнованиями по футболу, где наказываться карточками будут не только игроки, но и представители тренерских штабов команд.



Источник: Сегодня

09.11.2017 12:59