Под Винницей садовник создал настоящие джунгли

Под Винницей садовник создал настоящие джунгли

На двух сотках огорода в Винницкой области, как оказалось, можно выращивать немалый урожай экзотических фруктов: бананы, ананасы, киви, гигантские лимоны и мандарины.

При этом садовник может собирать тропический урожай на протяжении года.

По словам владельца тропической теплицы Александра Шевчука, главной трудностью было создание соответствующих условий для – высокой влажности и тепла, чтобы экзотические растения чувствовали себя, как дома.

В результате в поселке Широкая Гребля появились двухметровые бананы, высоченная папайя, а ананасы дают урожай не хуже, чем на тропических островах.

"В теплице можно собирать от 250 до 800 штук бананов, с одного саженца. С одного дерева можно лимона собрать до ста килограммов", – признался садовник.

Также он показал другую комнату теплицы, в которой устроил "субтропики" – тут растут полсотни видов лимонов, апельсинов, мандаринов и гуайавы, которые поражают своими размерами: на высоких деревьях вес плодов достигает полутора килограммов.

"Перед вами – дерево, на котором привиты мандарины, лимоны, апельсины. На одном дереве можно налепить всю подгруппу цитрусовых, что лимоны, что лаймы", – похвастался садовник.

По его словам, выращивать экзотические фрукты он начал еще 20 лет назад, когда в подарок получил саженец лимона. С тех пор его огород постепенно превратился в джунгли.

В то же время, владелец уникального сада не продает своих  урожаев – угощает соседей и кормит семью. При этом саженцы у него покупают любители со всей Украины.

Также мужчина признался, что у него есть мечта – вырастить экзотическую наранхилу, плоды которой называют "нектаром богов", а цена одного плода может достигать 20 долларов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

08.11.2017 15:01