
Президент США Дональд Трамп прибыл с первым официальным визитом в Китай. На сегодня у него запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпинем. Ключевой темой обсуждения скорее всего будет ситуация на Корейском полуострове.
Несколько дней назад президент выступал в парламенте Южной Кореи, где призвал Россию и Китай разорвать связи с Пхеньяном. Также Трамп призвал Северную Корею обуздать свои ядерные амбиции и сесть за стол переговоров.
Так же есть вероятность, что на встрече в Китае Трамп попросит сократить свои финансовые связи с Северной Кореей и соблюдать санкции ООН. МИД Китая заявил, что страна полностью и строго исполняет резолюции Совета Безопасности ООН по Северной Корее.
Первую пару США – Трампа и его супругу Меланию, встретили на красной ковровой дорожке. Их приветствовали школьники с американскими и китайскими флажками и почетный караул в белых и синих мундирах с винтовками с примкнутыми штыками.
Источник: Сегодня
08.11.2017 12:47