55 кг на бицепс: девушка-коп из Харькова установила новый рекорд Украины

55 кг на бицепс: девушка-коп из Харькова установила новый рекорд Украины

На этих выходных патрульная полицейская Юлия Герус установила новый рекорд Украины по дисциплине подъема штанги – 55 кг на бицепс. Об этом сообщают в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

По данным вежомства, двушка является рекордсменкой мира и Украины по пауэрлифтингу, кандидатом в мастера из спорта в армспорту и академической гребле.

"Благодаря спорту я понимаю, что такое дисциплина и ответственность. Узнав о наборе в патрульной полиции, я не колеблясь подала заявку и прошла", – рассказывает рекордсменка.

23376526_1961622024106322_4883082844272578926_n

В китайском городе Гуанчжоу 1069 танцующих роботов "Доби" из WL Tech установили новый мировой рекорд в категории "Самое большое количество одновременно танцующих роботов".

По сообщению сайта Книги рекордов Гиннесса, роботы умеют не только танцевать, но и петь, боксировать и махать ногами в стиле кунг-фу.

Также сайт "Сегодня" сообщал, что 22-летний студент медицинского вуза из Флориды Ашвин Каляндург прошел на руках 5,1 километра в надежде побить мировой рекордв этой области, установленный в 2002 году. Молодой человек прошел больше, чем его предшественник, на сто метров. Скоро это достижение проверят эксперты Книги Гиннесса.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

08.11.2017 12:44