Куда ушли легенды: чем занимаются звезды футбола после завершения карьеры

Куда ушли легенды: чем занимаются звезды футбола после завершения карьеры

Ну вот и еще одна легенда повесила бутсы на гвоздь. В 38 лет это сделал итальянец Андреа Пирло по прозвищу Маэстро, с передач которого Шева забил не один гол за "Милан".

Чемпиона мира-2006 зовут на работу в "Юве", "Челси", сборную Италии, но с будущим он еще не определился. "Сегодня" же проследила, как сложилась судьба других звезд, за минувший год завершивших игроцкую карьеру.

ШОВКОВСКИЙ. Экс-вратарь "Динамо" стал бизнесменом-путешественником. Со своей возлюбленной Мариной Кутеповой он запустил ювелирный бренд SaSHo&M. А еще открыл оружейный магазин на Левом берегу с футбольным названием "ТактикА". Его ассортимент — от револьвера за 2722 грн до карабина за 146 000 грн. Кстати, там же есть и 50-метровый крытый тир, где пострелять со своим оружием стоит 200 грн в час. Любит выпустить там пар и сам СаШо. Александра часто можно встретить в Киеве за рулем мотоцикла Harley-Davidson. При этом он любит выбираться за новыми эмоциями за рубеж.

За последнее время побывал и в замке Дракулы в Румынии, и в Музее Тюссо в Лондоне, где сфотографировался с восковыми фигурами Трампа и Эйнштейна. Но самой неожиданной для Шовковского в музее стала встреча... со своим двойником — американским актером Джеймсом Дином, точнее, с его портретом, на котором Дин — ну вылитый "брат-близнец" Александра. Интересно, что недавний Хэллоуин Шовковский и Кутепова отметили вместе со своими четырьмя детьми от предыдущих браков. Выглядело трогательно, как Александр с сыном Владиславом, усевшись на полу, вырезают тыквам "рты". Кстати, на праздник СаШо перевоплотился в "чумного лекаря", надев маску со знаменитым красным "клювом". Получив за минувший год два тренерских диплома УЕФА, в игру Александр, тем не менее, возвращаться пока не спешит, получая максимум от жизни вне футбола.

Например, накануне с Мариной и Владиславом совершил вертолетную прогулку над окрестностями Киева, написав после нее в Facebook: "Любимая, спасибо за подарок!". А буквально несколькими днями ранее, 2 ноября, в хронику Шовковского добавили видео его друзья-байкеры с поздравлением: "Саша, братик, с днем рождения!". И спели "Команду молодости нашей", завершив ее кричалкой "Динамо! Динамо!". Это озадачило, ведь, согласно всем футбольным заявкам, СаШо появился на свет не в начале ноября, а 2 января. После завершения Александром карьеры мир узнал еще одну дату его рождения?

ЛАМ. Экс-капитан "Баварии", которому в субботу стукнет 34, отказался от поста спортдира мюнхенского клуба. Филиппу показалось интереснее попробовать себя в роли журналиста (взял интервью у Ангелы Меркель) и кассира в супермаркете (день отпускал мюнхенцам туалетную бумагу, лосьоны и таблетки). А еще Лам выкупил косметический бренд Sixtus, продукцию которого, кстати, можно купить и в Украине.

0002_111

ТОТТИ. Император, отыграв за "Рому" 24 года, занял пост директора "волков". И пошел на курсы тренеров, но бросил их спустя две недели из-за нехватки времени.

ХАБИ АЛОНСО. Когда испанский хавбек, за 17-летнюю карьеру завоевавший 17 трофеев, сообщил, что станет тренером, все подумали, что он начнет в "Реал Сосьедаде", где сформировался как игрок. Но нет. Возглавил любительскую команду Tango Squad, которая, несмотря на аматорский статус, тренируется на базе "Реала".

ЛЭМПАРД. Фрэнк, с "Челси" выигрывавший ЛЧ-2012, по окончании карьеры вошел в Зал славы английского футбола. И вот-вот может стать техдиректором "аристократов". Между тем его жена, телеведущая Кристин, заявила, что они с мужем подумывают об использовании экстракорпорального оплодотворения, чтобы обзавестись ребенком. От предыдущего брака у Фрэнка две дочери — Луна и Исла.

0003_120



Источник: Сегодня

08.11.2017 11:07