Ремонт трассы Киев-Одесса: как обстоят дела

Ремонт трассы Киев-Одесса: как обстоят дела

В Одесской области ремонтируют трассу Киев-Одесса. Сейчас рабочие трудятся на участке 402—409 км возле села Знаменка Ивановского района.

"Начался капитальный ремонт левого проезда длиной в семь километров. Тут расширяют проезжую часть и укладывают нижний слой дорожного покрытия", — рассказали в пресс-службе облавтодора.

Для проезда сейчас доступны три полосы в правой части трассы, где ремонт уже закончился.

"Полностью уложили нижний и верхний слои дорожного покрытия, провели работы по обустройству обочин, установили барьерное ограждение и завершили монтаж бортового камня", — рассказали в облсовете, напомнив, что на ремонт трассы выделили около 385,7 млн грн.

Причем большую часть средств получили за счет таможенного эксперимента. Еще 450 000 грн выделили из облбюджета на ремонт пешеходного перехода на въезде в Одессу.

Напомним, на юге Одесской области начался ремонт трассы Струмок — Шевченково — Килия. Чиновники говорят, что вопрос ремонта этой дороги жизненно важен для местных жителей, ведь в последний раз трассу чинили 20 лет назад.

"С первыми дождями дорога становилась не проездной, что могло привести к транспортной блокаде района", — заявил глава Килийского райсовета Павел Бойченко, добавляя, что рабочие приступили практически к строительству новой дороги.

По данным платформы Prozorro, на ремонт потратят около 116 млн грн. Работы начались со стороны села Струмок. Завершить ремонт планируют до конца года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Харькова Новости Чернигова Новости Знаменки

08.11.2017 09:25