Свитолина вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых теннисисток мира

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, отправившаяся на отдых на Ибицу, вошла в первую десятку сезона по заработанным призовым.

В 2017 году украинка выиграла пять турниров – Тайбэе, Дубае, Риме, Стамбуле и Торонто, и впервые в карьере приняла участие в Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Это позволило ей заработать за сезон 3 263 316 долларов призовых – это девятый результат среди всех теннисисток.

Больше всего за сезон заработала американка Венус Уильямс, проигравшая в финале Итогового турнира WTA датчанке Каролин Возняцки. Сама Каролин в рейтинге оказалась на четвертом месте.

Также в первую тройку вошли испанка Гарбинье Мугуруса и первая ракетка миру румынка Симона Халеп.

10. Йоханна Конта (Великобритания) – 2 931 494

Интересно, что Элина Свитолина за весь год не проиграла ни одного матча теннисисткам из топ-3. Украинка выиграла шесть поединков из шести: три матча у первых ракеток мира, оба – у вторых, а также единственный – у третьей.

К итоговому чемпионату теннисисток 2017 года мы подготовили голосование на самую красивую теннисистку Финала WTA. С большим отрывом победила Элина Свитолина.

Источник: Сегодня

08.11.2017 09:23