Украинец стал лучшим в матче НБА по подборам

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Финикс" с украинским центровым Алексом Лэнем на своей площадке уступил "Бруклину" со счетом 92:98.

Наш баскетболист начал матч на скамейке запасных и отыграл в общей сложности 24 минуты. За это время Лэнь набрал 7 очков, а также стал лучшим в команде и в матче по подборам – 14. Правда, с точностью бросков в этом матче у украинца не сложилось: всего одно попадание с игры их шести попыток, штрафные – 5 из 7.

В таблице Западной конференции НБА "Финикс" занимает 13-е место из 15-ти команд.

Напомним, что Алекс Лэнь проводит уже пятый сезон в НБА, но так и не смог стать ключевым в "Финиксе". Летом центровой пытался найти более "рыбное место", но остался на сезон, подписав с "Санз" предложение на $4 млн. А уже следующим летом Алекс станет неограниченно свободным агентом.

Ранее мы писали, что Алекс Лэнь стал лучшим игроком клуба НБА "Финикс" не из стартовой пятерки. В матче с "Портлендом" украинец провел на площадке 22 минуты и набрал 12 очков.

Напомним, что в начале октября во время предсезонных матчей в НБА состоялось украинское дерби: Лэнь и Джоэль Боломбой сыграли друг против друга. В том поединке "Юта" победила "Финикс", Лэнь набрал 18 очков, Боломбой – 12.

Источник: Сегодня

07.11.2017 12:04