Наблюдатели ОБСЕ спасли женщину на Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ спасли женщину на Донбассе

В Станице Луганской наблюдатели ОБСЕ спасли жизнь женщины. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Согласно отчету, инцидент произошел возле пункта пропуска.

"Наблюдатели видели женщину в возрасте 60–69 лет, которая лежала на спине на обочине дороги, где стояла очередь в сторону подконтрольных правительству районов. Почти час член патруля СММ делал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а также осуществлял реанимационные мероприятия с использованием соответствующих медицинских препаратов и дефибриллятора, пока не приехала бригада скорой помощи, которая увезла женщину в направлении Станицы Луганской", – рассказали наблюдатели.

Позже заведующий реанимационным отделением больницы в Северодонецке сообщил сотрудникам миссии, что состояние женщины тяжелое, но ее удалось стабилизировать.

Напомним, в частях и подразделениях т.н. "ДНР" продолжает обостряться проблема дезертирства боевиков.

На протяжении прошедших выходных на оккупированных территориях Донбасса фиксировались перемещения сил и средств боевиков. В частности, от нп Кадиевка (быв. Стаханов) к нп Сентяновка (быв. Фрунзе) перебрасывался мобильный пункт управления оперативно-тактического звена оккупантов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Стаханова

07.11.2017 11:56