Украинец пытался провезти в Польшу янтарь в подушке

Украинец пытался провезти в Польшу янтарь в подушке

На границе с Польшей в пункте пропуска "Угринов", пограничники Львовского отряда вчера обнаружили у гражданина Украины, которые пытался пересечь границу, почти 20 килограммов необработанного янтаря. Об этом сообщают на официальном сайте Государственной пограничной службы.

Сообщается, что вывезти товар в соседнюю страну пытался украинец, который ехал на автомобиле "Dodge". Однако при проведении проверки с помощью технических средств пограничного контроля в багажном отделении, под декоративной обшивкой автомобиля, обзорная группа обнаружила скрытый янтарь. В дальнейшем камни работники пункта пропуска нашли также и в подушке, которая находилась в салоне автомобиля. Всего в тайниках было найдено 19,5 килограммов "солнечного камня".

В отношении задержанного составлен админпротокол, обнаруженный янтарь изъят. Сумма оценки товара устанавливается.

Недавно в Житомирской области полиция задержала двух жителей Николаевской области, которые прибыли в Олевск, чтобы заниматься скупкой янтаря.

Также стоит напомнить, что полиция задержала львовянина, у которого было изъято более 100 кг янтаря.

Перед этим полицейские в столичном гараже обнаружили и изъяли незаконно добытый янтарь общим весом почти 100 кг. "Солнечные камни" нашли во время обыска в рамках расследования уголовного производства.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Львова Новости Сум Новости Олевска Новости Николаева

06.11.2017 09:41