Компания «Місто для людей Маріуполь» с 1 декабря приступит к обслуживанию жилого фонда города

Компания «Місто для людей Маріуполь» с 1 декабря приступит к обслуживанию жилого фонда города
Согласно проводимой в Украине реформе ЖКХ в Мариуполе прошел конкурс среди управляющих компаний. По его результатам 62,6 процентов жилого фонда Мариуполя будет обслуживать литовское предприятие «Місто для людей Маріуполь». Сегодня заместитель городского головы Михаил Когут и представители компании рассказали, по каким принципам будет построена работа.

Михаил Когут сообщил, что компания «Місто для людей Маріуполь» - стала одним из ключевых игроков, которая выиграла конкурс по домам, ранее находившиеся на балансе УК «Западная», «Приморская», «Кальмиусская» и «Жилье-центра». К своим обязанностям она приступит 1 декабря, договор подписан на один год.

«Мы, надеемся, что результатом конкурса станет качественно новое обслуживание жилого фонда – намного лучше, чем те услуги, которые оказывали жэки. У управляющих компаний появляется конкуренция в качестве обслуживания мариупольцев, которым мы предоставили возможность выбора между ними и переходом в ОСМД», - делится заместитель городского головы.

Стоит отметить, что «Місто для людей Маріуполь» входит в «Civinity», которая является стабильно развивающейся международной группой компаний, предлагающей полный спектр высококачественных услуг в области управления технического обслуживания и эксплуатации объектов недвижимости. Группа имеет 25-летний опыт на рынке услуг и работает в 15 городах пяти стран – Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия и Украина (Ровно, Киев, Кременчуг, Запорожье, Ивано-Франковск).

«Наша группа - лидер по реновации и думаем перенести наш опыт в Мариуполь. В нашей компании высокая корпоративная культура. Мы ответственно относимся к своим клиентам, а это каждый житель, который платит нам за услугу, которую получит, а не коммунальные платежи», - отметил кантри-менеджер «Civinity» Миндаугас Козакевичус.

Директор компании «Місто для людей Маріуполь» Иван Фтиц рассказал, что компания будет обслуживать 62% от общей площади жилого фонда Мариуполя. Средний тариф по предприятию без лифтов с НДС составляет 3,76 грн, с лифтами - 4,50 грн.

«На сегодняшний день мы планируем вложить в Мариуполь до 20 млн грн инвестиций. Количество персонала 500-600 человек с фондом оплаты до 3,5 млн грн в месяц», - подчеркнул он.

Директор компании в Мариуполе пояснил, как будет проводиться работа в Мариуполе: от пакета услуг до закупки техники, от оплаты труда до открытия центров обслуживания клиентов. Он также рассказал, что будет уделено должное внимание работе с клиентами. Планируется запустить контакт центр при компании, который поможет в сжатые сроки решать жилищно-коммунальные вопросы заявителей.

«Компания должна за год показать результат работы в Мариуполе. Надеемся, что культура обслуживания жилищно-коммунального фонда станет выше. При этом город не сворачивает свои целевые программы по развитию ЖКХ в Мариуполе», - рассказал заместитель городского головы.

Продолжат действовать ряд программ по поддержки ОСМД, по капитальному ремонту и замене лифтового хозяйства, усилению несущих конструкций и мини-проекты. ​
 NEWS


 NEWS


 NEWS


 NEWS


Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Ровно Новости Запорожья Новости Кременчуга Новости Приморска Новости Ивано-Франковска

02.11.2017 16:34