В Нидерландах изобрели дом-трасформер

В Нидерландах изобрели дом-трасформер

Компактный и удобный – в Нидерландах изобрели первый в мире дом-трансформер. Новая конструкция легко адаптируется под нужды владельцев, а большее количество пространства расположено в вертикальной плоскости.

Дом состоит из девяти маленьких комнат, которые можно складывать как конструктор; они покрашены в яркие цвета. На входе установлены крутые ступеньки.

Авторы проекта считают, что подобное жилье будет удобным как для семьи, так и для студентов и беженцев. В разработке проекта приняла участие исследовательская лаборатория The Why Factory.

Голландский микродом – часть научного эксперимента по предсказанию будущего. Таким образом архитекторы предположили, как будет выглядеть жилье в скором времени, в условиях роста населения, изменения климата и сокращения ресурсов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

01.11.2017 13:49