
В американском штате Огайо жителей небольшого городка напугала странное животное – олень с тыквой на голове.
Работник местного центра работы с животными Anderson Township Pet Center Дэрил Мейерренке признался – сообщение о странном существе поступали в центр в течение четырех дней. А потом местные жители решили освободить оленя, хотя эта затея не слишком безопасна, сообщает WCPO Cincinnati.
Спасать животное пришли сын Дэрила Аарон и несколько других волонтеров. Но растерянный олень просто так сдаваться не хотел. Он более двух часов гонял спасателей по лесу.
После освобождения животное сразу побежала к источнику пить и есть.
Снятый с головы оленя тыква не выбрасывали – центр по работе с животными теперь собирает в него пожертвования для местной природоохранной организации Second Chance Wildlife Rescue, которая выдала оборудования для поимки зверя.
Напомним, ранее мы писали, что зоологи зоозащитной группы Lamu Conservation Trust (Кения) спасли двоих молодых буйволов, которые были ранены и брошены стадом. Через месяц зоозащитники забрали у нелегального торговца дикими животными молодую верветку (карликовую зеленую мартышку), также разлученную с семьей.
Источник: Сегодня
31.10.2017 16:34