
В Мексике в штате Герреро группа вооруженных людей открыла стрельбу по зрителям любительского футбольного матча. В результате происшествия 2 человека погибли и 1 получил ранение. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на издание Quadratin.
Сначала сообщалось о трех раненых, однако позже представители Красного Креста подтвердили, что двое из них погибли.
Раненый был отправлен в госпиталь, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Отмечено, что тела двух погибших родственники забрали домой.
Ранее сообщалось, что в северомексиканском штате Нуэво-Леон в тюрьме произошел бунт. В результате драки и вмешательства полиции 13 человек были убиты и еще около десяти заключенных ранены.
Тюремные бунты в Мексике явление довольно частое. Во время последнего такого бунта, который произошел в июле 2017 года в тюрьме города-курорта Акапулько на тихоокеанском побережье было убито 28 осужденных.
До этого, в марте 2017 года начался тюремный бунт в городе Кадерейта штата Нуэво-Леон. В ходе бунта уже погиб один заключенный, два человека, в том числе охранник, получили ранения.
Источник: Сегодня
30.10.2017 11:19