Распределяя материальную помощь, городская комиссия учитывает разные ситуации

Распределяя материальную помощь, городская комиссия учитывает разные ситуации
Большинство случаев касались возмещения компенсации за лечение и приобретение лекарственных препаратов.

«До конца текущего года мы можем оказать людям помощь на общую сумму 395 тыс. грн.», - отметил председательствующий сегодня на комиссии директор Департамента социальной защиты населения Андрей Ремпель. Члены комиссии тщательно подходили к рассмотрению обращения каждого заявителя индивидуально.

По ходатайству депутата Александра Власова комиссия выделила 10 тысяч гривен 58 – летнему афганцу и ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС, страдающему онкологическим заболеванием.

Бурные обсуждения у членов комиссии вызвало и выделение средств на ремонт слухового аппарата 6-летнему ребенку, с диагнозом хроническая глухота. Как подчеркнула представитель Кальмиусской райадминистрации, в 2014 году мальчику был вживлен имплантат, а в декабре 2016 года городской комиссией было выделено 7 тысяч гривен на приобретение нового аккумулятора для слухового имплантата. Но уже с сентября этого года это устройство перестало работать. По заключению специалистов на ремонт требуется более 25 тысяч гривен. Как пояснила мама ребенка, которая самостоятельно воспитывает еще двоих малышей, мальчику сделали операцию в Киеве. На погашение ее стоимости и требуются деньги. Члены комиссии проголосовали за выделение на компенсацию затрат 12, 5 тысяч гривен, которые женщина обязалась погашать в клинику в рассрочку.

Ряд заявлений, которые были предоставлены на рассмотрение комиссии, были сняты и переданы в райадминистрации. Также сегодня было рассмотрено 11 заявлений на получение материальной помощи погорельцам, из которых удовлетворено пять.

Помимо выделения средств на лечение и помощи пострадавшим от пожаров, комиссия не оставляет без внимания обращения горожан, которые оказались в тяжелых жизненных ситуациях.

Так, обратилась молодая женщина с грудным ребенком, муж и отец которой погибли в крушении сухогруза этим летом.

Заявительница просила оказать помощь в ремонте балкона, который по истечению времени пришел в негодность.

После трагедии в семье женщина осталась на руках с младенцем и мамой.

Как заметил Андрей Ремпель, в Положении о материальной помощи указано, что ее можно оказывать гражданам, доход которых на одного члена семьи не превышает 8 тысяч гривен. «Это как раз тот случай, когда семья оказалась в сложной жизненной ситуации», - подчеркнул он. Члены комиссии единогласно его поддержали.

 NEWS


 NEWS


 NEWS


 NEWS


Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Чернобыля

27.10.2017 16:45