В Киеве пройдет алкогольный рейд

В Киеве пройдет алкогольный рейд

В пятницу, 27 октября, в Киеве состоится алкогольный рейд.

Как сообщает пресс-служба Киеврады, городские власти будут проверять, как предприниматели выполняют решение горсовета об ограничении продажи алкоголя в МАФах.

Напомним, на днях в Киеве власть и коммунальщики начали проверять МАФы на наличие алкоголя. Об этом сообщил советник главы КГГА Дмитрий Белоцерковец в Facebook.

Отметим, что с момента вступления в действие финального запрета на продажу алкоголя в МАФах Киева (через ограничение функционала) прошло чуть меньше недели. "Моими помощниками, представителями районов и коммунальщиками, совокупно был выявлен ряд нарушений. 21 МАФ из-за несоответствия действующему функционалу, вследствие продажи алкоголя, подлежат демонтажу и аннуляции разрешительных документов", – отметил Белоцерковец.

Напомним, ранее столичные власти окончательно запретили продажу алкогольных напитков в МАФах. За торговлю спиртным в киосках предпринимателям грозят аннулированием договоров и демонтажом.

Бороться с алкоголем в киосках власти активно начали еще в прошлом году. Решение Киеврады ввести запрет на торговлю спиртным в МАФах было принято в конце мая 2016 года и вступило в силу 1 октября, но уже через два месяца мафовикам удалось через суд снять запрет Киеврады. В середине сентября этого года депутаты повторно проголосовали "за" табу на алкоголь в ларьках, а в минувший четверг распоряжение вступило в силу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Фастова

27.10.2017 11:11