За сутки в АТО зафиксировано 12 обстрелов

За сутки в АТО зафиксировано 12 обстрелов
Минувшие сутки на Донбассе прошли без особых изменений, боевики продолжили одиночные обстрелы позиций украинской армии на всех направлениях, применяя преимущественно пехотное вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. В целом, незаконные вооруженные формирования на Донбассе 12 раз нарушили режим тишины, в ответ украинские военные 8 раз применяли оружие на поражение противника. Один военнослужащий сил АТО получил ранения. "На Донецком направлении под огонь вражеских гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в конце суток попали наши опорные пункты у Авдеевки и шахты Бутовка", - сообщили в штабе АТО.   Кроме этого, на этом направлении боевики из противотанковых гранатометов и вооружения БМП более часа били на подступах к Каменки. 

Тем временем на Приморском направлении НВФ применяли крупнокалиберные пулеметы неподалеку Широкино и Старогнатовки, а гранатомет - вблизи Водяного.  

 

На Луганском направлении боевики вечером, на протяжении полутора часа, обстреливали из 82-миллиметровых минометов, автоматических и противотанковых гранатометов украинских военнослужащих в районе Крымского.

 


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Артемовска

23.10.2017 09:29