В Одессе задержали иностранку с детьми с поддельными паспортами

В Одессе задержали иностранку с детьми с поддельными паспортами

Женщина с тремя детьми попыталась попасть в город с помощью поддельных документов

В Одесском аэропорпу пограничники задержали гражданку Ирака, которая выдавала себя и двоих своих детей за граждан Турции. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В ночь на 22 октября женщина с двумя детьми прибыла в Одессу рейсом из Стамбула. Во время паспортного контроля она предъявила турецкие паспорта. Инспектор усомнился в их подлинности и, как выяснилось, персональные данные на информационной странице были подделаны.

Более того, в ходе досмотра багажа женщины правоохранители обнаружили три паспортных документа граждан Ирака, принадлежащих этим лицам. Но даже эти документы содержали поддельные визовые этикетки Украины.

В итоге пограничники отправили женщину вместе с детьми обратным рейсом в Стамбул и запретили ей въезжать в Украину в течение трех лет.

Напомним, в Одессе поймали серийных угонщиков, которые могли работать с полицейскими. Преступное трио промышляли похищениями автомобилей в разных областях страны. Они воровали автомобили, перебивали на кузове VIN-код и сбывали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

22.10.2017 21:31