Трагедия в Харькове: люди обратились к местным властям

Трагедия в Харькове: люди обратились к местным властям

Появилась петиция от харьковчанки из-за ужасной аварии на улице Сумской

В связи с трагической аварией на улице Сумской, которая унесла жизни пятерых людей, на сайте Харьковского городского совета зарегистрирована петиция с просьбой установить видеонаблюдение на дорогах города.

Соответствующую петицию зарегистрировала жительница Харькова Ольга Шеина. Она обратилась к харьковчанам поддержать ее петицию к местным властям.

"Прошу поддержать мою петицию об установке видеонаблюдения на харьковских дорогах. Особенно возле школ, детсадов, больниц, остановок городского транспорта, на светофорах и перекрестках", – говорится в петиции.

По ее словам, трагедия на улице Сумской стала последней каплей, которая должна повлиять на власти Харькова.

"Спасибо большое за то, что Харьков приводится в порядок, строятся скверы, делается дорога, но зачем мне эти лужайки и лавочки, если я боюсь выйти на улицу, чтоб, не дай Бог какой-нибудь "денежный мешок" не наехал на меня или на моего ребенка. На нашу доблестную полицию надеяться нет смысла. Трагедия на Сумской стала последней каплей... Сколько еще должно погибнуть людей на дорогах, чтоб наша власть, наконец, проснулась и навела порядок?", – вопросила Шеина в петиции.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Также сообщалось, что девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

20 октября Киевский районный суд Харькова принял решение о мере пресечения для девушки в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

21.10.2017 22:22