Затишье в зоне АТО: в штабе рассказали об оперативной обстановке на Донбассе

Затишье в зоне АТО: в штабе рассказали об оперативной обстановке на Донбассе

На донецком направлении боевики из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали силы АТО

Четверг, 19 октября, в районе проведения АТО отличился уменьшением количества обстрелов украинских позиций. Об этом рассказали в пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, с полуночи боевики пять раз нарушали перемирие, используя при этом пехотное вооружение.

Так, ночью на донецком направлении боевики из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреливали силы АТО, обороняющие Авдеевку.

Из аналогичного вооружения боевики днем почти час обстреливали опорные пункты ВСУ у шахты Бутовка и Зайцевого, отметили в штабе спецоперации.

На мариупольском направлении около 10:00 под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались силы АТО в районе Талаковки.

Как отметили в пресс-центре штаба, во время двух обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни украинских военных, ВСУ применяли оружие на поражение противника.

"С начала суток потерь среди бойцов сил АТО нет", – констатировали в пресс-центре штаба АТО.

00_58

Напомним, в среду, 18 октября, боевики усилили натиск на Донецком направлении, силы АТО вынуждены были прибегнуть к жесткому ответу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки

19.10.2017 22:01