Под Радой началась акция протеста

Под Радой началась акция протеста

По данным МВД, по состоянию на 10:30 количество участников акции составляло 2 тысячи человек

На площади напротив Верховной Рады собрались несколько тысяч митингующих за снятие депутатской неприкосновенности, изменения избирательного законодательства и создание антикоррупционного суда.

По данным МВД, по состоянию на 10:30 количество участников акции составляло 2 тысячи человек.

За порядком следит 3,5 тысячи правоохранителей.

По словам директора Департамента коммуникации МВД Артема Шевченко, такие серьезные меры безопасности вызваны событиями 31 августа 2015, когда от гранаты погибли 4 гвардейца-строковика.

"Если протест действительно мирный, то никаких проблем для его заявленных трех тысяч участников рамка не составит. Пройдите осмотр, оставьте запрещенные вещи, а еще лучше – совсем не берите ничего подобного", – сказал Шевченко.

Он подчеркнул, что никаких других ограничений не будет.

Напомним, сегодня, 17 октября, в центре Киева должна проходить акция протеста сторонников Саакашвили. Журналисты провели расследование того, зачем нужно Саакашвили проводить эту акцию.

Также стало известно, что к митингу оппозиции, который созывает Михеил Саакашвили во вторник – возможно, будут привлекать людей за деньги. В интернете появились сообщения о покупке демонстрантов – по 180 гривен за человека.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.10.2017 11:22