Мариуполь присоединился к Всеукраинскому маршу за права животных


Десятки людей прошли вокруг Театральной площади з призывами гуманного и ответственного отношения к живим существам. Цель марша – побороть жесткость ради животных и мира.

Организаторами всеукраинской акции выступила зоозащитная инициатива UAnimals. В этот же день к маршу присоединились жители еще 17 городов Украины. В Мариуполе поддержали акцию депутаты городского совета, КП «Счастливые животные», зоозащитные организации, педагоги, культурные деятели, школьники и неравнодушные мариупольцы.

Депутат Анна Зайцева отметила, что животные – это такие же существа, как и люди, которые требуют трепетного и нужного отношения: «Мы хотим, чтобы окружающие понимали, что животные – это живые существа, которые умеют чувствовать и переживать».

Чтобы обратить внимание на жестокое отношение к животным, школьники города выступили с флешмобом, а неравнодушные мариупольцы читали стихи.

По завершению каждый желающий мог подписать Универсал гуманного отношения к животным, который будет передан на рассмотрение в Верховную Раду Украины.















Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.10.2017 11:12