В Киеве семейная пара трижды за месяц обворовала квартиру соседки

В Киеве семейная пара трижды за месяц обворовала квартиру соседки

Злоумышленники наведывались "в гости", пока хозяйки не было дома

Столичные полицейские задержали по подозрению в краже семейную пару – 36-летнего мужчину и его 32-летнюю жену, жителей ул. Симиренко Святошинского района.

Как рассказали правоохранители, злоумышленники вынесли из квартиры своей 38-летней соседки ювелирные украшения, деньги и мобильный телефон. Выяснили, что семейка трижды за последний месяц наведывалась "в гости" к потерпевшей.

"Мужчина признался, что в первый раз они украли в квартире соседки несколько дорогих украшений, во второй раз – деньги и ювелирные изделия. Поскольку ему показалось, что соседи даже не заметили исчезновения ценностей, злоумышленники решились и на третью кражу, во время которой и были задержаны правоохранителями. Все украденное имущество семейная пара сдавала в ломбард, у них дома изъяли квитанции", – сообщили в ГУ НП Киева.

По данным правоохранителей задержанный мужчина ранее был судим за грабеж, а женщина – за воровство. Открыто уголовное производство по ст. 185 "Кража" (максимальная санкция – до 3 лет тюрьмы).

Также полицейские установили, что подозреваемый совершил еще одно преступление – украл сумку у киевлянина, который заснул на остановке общественного транспорта. "Злоумышленник признался, что в ней находились ключи от квартиры и паспорт с адресом проживания, и он намеревался в будущем "зайти в гости" и к нему", – рассказали в полиции.

Напомним, в Киевской области задержали группу серийных "сахарных" воров. Под предлогом продажи сахара по низкой цене граждане Молдовы и Беларуси входили в доверие к пенсионерам, а затем похищали их сбережения.

Также в Киеве "на горячем" задержали серийных воров-иностранцев. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.10.2017 15:51