В Одесском СИЗО заключенный порезал себе горло

В Одесском СИЗО заключенный порезал себе горло

Данную информацию пока не комментируют ни в Южном межрегиональном управлении Государственной пенитенциарной службы Украины, ни в правоохранительных органах области

 

Заключенный в Одесском СИЗО порезал себе горло. Об этом сегодня сообщило общественное объединение "Альянс украинского единства" на своей официальной странице в соцсети Fecebook.

"11 октября 2017 года во время этапирования заключенных из Одессы в Запорожье нацгвардейцы, которые осуществляли конвоирование, избили заключенных!!! Известно, что один из осужденных, протестуя против произвола, перерезал себе горло и живот", – говорится в сообщении.

Данную информацию пока не комментируют ни в Южном межрегиональном управлении Государственной пенитенциарной службы Украины, ни в правоохранительных органах области.

Напомним, ранее в одесском СИЗО погиб заключенный. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, трагедия произошла 4 октября.

"В камере одесского СИЗО обнаружено тело 33-летнего арестанта с признаками самоубийства. Внесены сведения в Едреестр по статье "умышленное убийство" с пометкой "самоубийство", – рассказали в прокуратуре.

Сейчас прокуратура области проводит проверку по факту смерти арестанта, по результатам которой следователями прокуратуры будет начато расследование по факту служебной халатности.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы Новости Николаева

15.10.2017 21:01