Ситуация на Донбассе обостряется

Ситуация на Донбассе обостряется

Боевики дважды из пулеметов били по украинским укреплениям у Крымского

За прошедшие сутки боевики 23 раза обстреляли позиции украинской армии, концентрируя активность, в основном, на Приморском и Луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Во время 21 обстрела наши военные огнем из пехотного вооружения принуждали противника к миру. За прошедшие сутки враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение. В результате боевых действий потерь среди украинских воинов нет", – говорится в сообщении.

Так, вечером боевики дважды из пулеметов били по украинским укреплениям у Крымского, а неподалеку Лобачева применяли стрелковое оружие.

На Приморском направлении около 18.00 члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из вооружения БМП и противотанкового гранатомета по окрестностям Водяного. Из автоматического гранатомета обстреливали укрепления сил АТО в районе Талаковки.

На Донецком направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов противника оказались позиции ВСУ у Авдеевки, Новоселовки Второй, и дважды – на подступах к Зайцеву.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

15.10.2017 10:08