Актриса Роуз Макгоун обвинила продюсера Вайнштейна в изнасиловании

Актриса Роуз Макгоун обвинила продюсера Вайнштейна в изнасиловании

Ранее эта актриса обвиняла Вайнштейна в сексуальных домогательствах

Голливудская актриса Роуз Макгоун обвинила продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании, а главу киностудии Amazon Роя Прайса в том, что он неоднократно игнорировал ее сообщения об этом, сообщает в пятницу британская Би-би-си.

"Я говорила главе вашей студии, что Харви Вайнштейн изнасиловал меня. Снова и снова говорила об этом. Он (Прайс – ред.) сказал, что нет доказательств. Я говорила, что могу доказать", – написала Макгоун в "Твиттере", обращаясь к главе компании Amazon Джеффу Безосу.

Ранее эта актриса обвиняла Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

Компания Amazon не смогла прокомментировать ее слова, но заявила, что в настоящее время изучает свои возможности относительно совместных с The Weinstein Company проектов.

"Рой Прайс сейчас в отъезде. Мы пересматриваем наши возможности относительно проектов, которые мы делаем с The Weinstein Co", – говорится в заявлении киностудии Amazon. Кроме того, ранее режиссер Оливер Стоун объявил, что отказывается от съемок сериала "Гуантанамо" из-за участия The Weinstein Company в этом проекте.

Прайс ранее также столкнулся с обвинениями в сексуальных домогательствах. Продюсер Amazon Иса Хакетт заявила, что Прайс делал ей непристойные предложения в такси и на корпоративном ужине в 2015 году. Она утверждает, что Amazon начал внутреннее расследование, однако о результатах ей не сообщали.

На прошлой неделе "Нью-Йорк таймс" опубликовала статью, в которой утверждала со ссылкой на результаты собственного расследования, что Вайнштейн на протяжении долгих лет принуждал актрис и других сотрудниц Miramax Films и The Weinstein Company к сексуальным отношениям, обещая им в обмен помощь в карьере.

Ранее на этой неделе обе созданные Вайнштейном и его братом компании объявили о том, что продюсер не будет исполнять свои обязанности генерального директора, пока не завершится расследование. Супруга Вайнштейна дизайнер Джорджина Чапмен объявила, что расстается с ним.

Британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Вайнштейна.

Среди актрис, которые заявили, что знали, или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна, Люсия Эванс, Кара Делевинь, Гвинет Пэлтроу, Азия Ардженто, Анджелина Джоли, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розана Аркет.



Источник: Сегодня

14.10.2017 10:03