Мариуполь - единственный город в Донецкой области, где подадут горячую воду


Об этом стало известно во время проведения Штаба по подготовке к отопительному сезону. Вадим Бойченко держит данный вопрос под личным контролем.

По словам городского головы, отопительный сезон 2017-2018 мариупольцы пройдут с централизованным гарячим водоснабжением. Однако уже в последующие периоды необходимо принимать решение использования альтернативной подачи горячей воды. Программа по установке бойлеров дала свои положительные результаты. Сегодня почти все мариупольские медицинские учреждения и учреждения образования оборудованы приборами для подогрева воды. Вадим Бойченко подчеркнул, что к следующему отопительному периоду должен быть разработан четкий план, как будет работать система подачи горячей воды населению.

Сегодня мы почти полностью обеспечили альтернативной горячей водой социальную сферу. Тем самым снижается доходная часть Мариупольтеплосети. Уже в конце отопительного сезона мы должны принять решение, что мы будем делать с горячей водой в дальнейшем. Или мы оставляем ее централизованной, или разрабатываем программу и переходим на альтернативное горячее водоснабжение, - подчеркнул городской голова.







Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

13.10.2017 16:01