Стрельба по депутату в Одессе: силовики задержали подозреваемых

Стрельба по депутату в Одессе: силовики задержали подозреваемых

В Олега Радковского стреляли возле одного из ресторанов города

Силовики задержали подозреваемых в покушении на первого заместителя главы Одесского облсовета, крупного предпринимателя и бывшего нардепа от "Батькивщины" Олега Радковского в центре Одессы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В ходе спецоперации разоблачили и задержали двух человек, причастных к покушению на жизнь заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского. По данным следствия, это стрелок и его сообщник. В ходе расследования проведено более 30 санкционированных обысков помещений, в том числе помещений возможных фигурантов, в ходе которых обнаружено и изъято малокалиберное огнестрельное оружие, которое по предварительным выводам специалистов является орудием совершения преступления", – рассказали в прокуратуре.

Также установлено местонахождение автомобиля, который злоумышленники использовали для подготовки к совершению преступления, а также изъяты похищенные номерные знаки.

Напомним, вечером, 4 октября, в центре Одессы неизвестные стреляли в заместителя председателя Одесского облсовета и известного бизнесмена Олега Радковского. Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе патрульной полиции города. Раненого депутата госпитализировали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Николаева

13.10.2017 10:06