Задержания в Минобороны: Полторак заявил, что готов подать в отставку

Задержания в Минобороны: Полторак заявил, что готов подать в отставку

По словам министра, он готов это сделать, если вина его заместителя будет доказана

Министр обороны Украины Степан Полторак готов в любое время подать в отставку, если вина его заместителя будет доказана. Об этом он заявил на брифинге.

"Я готов к этому в любое время", – сказал Полторак, отвечая на вопрос, готов ли он подать в отставку, в случае если вина его заместителя будет доказана.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранительные органы в кратчайшие сроки провести объективные расследования фактов коррупции в Министерстве обороны Украины.

Напомним, вчера, 11 октября, Национальное антикоррупционное бюро сообщило о задержании замминистра обороны и директора департамента госзакупок Минобороны по подозрению в растрате более 149 млн грн госсредств при закупке топлива.

Как рассказывал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, всего в рамках уголовного производства о растрате 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны задержаны четыре человека.

В свою очередь в Минобороны подтвердили информацию о задержании одного из заместителей главы ведомства, а также руководителя Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

12.10.2017 17:51