Ситуация в зоне АТО обострилась

Ситуация в зоне АТО обострилась
Украинские позиции в зоне АТО продолжают находиться под обстрелами боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. 

Так, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования  41 раз нарушили режим тишины, в ответ на что силы АТО оперативно и жестко 28 раз применяли весь спектр запрещенной вооружения. При этом один украинский воин получил пулевое ранение, он находится в военно-медицинском лечебном учреждении.  

Отмечается, что, прежде всего, существенно возросло количество вражеских провокаций на Донецком направлении.

"После 18 часов дважды под долговременным огнем противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия оказались наши укрепления у Авдеевки, Майорская, шахты Бутовка. Четыре раза враг из пулеметов и стрелкового оружия бил по защитниках Песков. 

В результате одного из таких обстрелов, около 18 часов, получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, в конце суток пророссийские оккупанты применяли пулеметы неподалеку Зайцева и Невельского", - рассказали в штабе АТО. 

Тем временем на Приморском направлении вечером боевики били по укреплениям сил АТО у Марьинки, Водяного, Широкино и Новотроицкого. А на Луганском направлении НВФ обстреливали защитников Крымского и Новоалександровки


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

12.10.2017 09:15