Защитник "Шахтера": "Нам предстоит один из самых трудных матчей чемпионата"

Защитник

Исмаили – о матче против "Ворсклы" и целях в Лиге чемпионов

Защитник донецкого "Шахтера" Исмаили прокомментировал матч сборной Украины против Хорватии, а также поделился ожиданиями от центрального поединка следящего тура чемпионата Украины против полтавской "Ворсклы".

Бразилец считает, что Марлос, получивший недавно украинский паспорт, сможет раскрыться в составе нашей сборной.

– В пятницу в Харькове встретятся первая и третья команды Премьер-лиги…

– Думаю, предстоит один из самых трудных матчей чемпионата. "Ворскла" сильна. Впереди очень важный поединок, мы тренировались всю последнюю неделю. Да, из-за небольшого перерыва всегда немного теряется ритм. Однако я считаю, что мы полностью готовы и послезавтра покажем хороший футбол.

– Как тебе игра сборной Украины и Марлоса?

– Тяжелый и ответственный матч. Обоим соперникам было непросто с точки зрения эмоций. Украинцы прекрасно начали, но со временем все больше доминировали хорваты. К сожалению, в итоге сборная уступила. Поначалу всегда нужен определенный период адаптации. Марлос – великолепный футболист, он заслуживает все, что имеет. Уверен, что он сможет раскрыться и помочь национальной команде. Мы рады за Марлоса и надеемся, что им будут довольны все болельщики.

– Сегодня 21 год президентства Рината Ахметова. Чувствуете, что его не хватает на матчах "Шахтера"?

– Конечно, сложно. Было безумно приятно, когда мы выступали в Донецке, а президент посещал каждую встречу. Мы всегда ощущали его поддержку! К сожалению, сейчас произошло так, что он не может присутствовать на стадионе. Надеемся, что все нормализуется и снова будет хорошо.

– За десять дней "Шахтер" проведет три ответственных поединка: "Ворскла", "Фейеноорд" и "Динамо". Как будут расставлены приоритеты?

– У нас один приоритет – выигрывать в каждом матче. Боремся только за победу. Понятно, что важнее всего для нас чемпионат Украины. Тем не менее не стоит забывать: мы неплохо выступаем в Лиге чемпионов, так что будем настраиваться и на нее. В любом случае отдадим максимум, что положительно повлияет на наше будущее.

Напомним, встреча лидеров Премьер-лиги "Шахтер" – "Ворскла" пройдет 13 октября в ОСК "Металлист". Начало в 19:00. 

Накануне встречи в строй вернулся Богдан Бутко, а вот бразильские полузащитники Дентиньо и Бернард работали по отдельной программе.

Александр Сопко считает, что у "Ворсклы" есть небольшое преимущество над "Шахтером" в связи с матчами сборных: "Фонсека следит за состоянием игроков, возможно, он поставит кого-то из тех, кто сейчас есть у него под рукой".

О предстоящем матче чемпионата Украины высказался и нападающий "Шахтера" Факундо Феррейра. "Недооценки "Ворсклы" не будет, они среди лидеров чемпионата", – уверен Феррейра.

Интересно, что "Шахтер" угостит бесплатно всех болельщиков горячим чаем, которые придут а эту холодную погоду на стадион.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова

11.10.2017 20:30