На Донбассе обостряется обстановка - штаб АТО

На Донбассе обостряется обстановка - штаб АТО

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие

С полуночи в районе проведения АТО наблюдается тенденция к обострению обстановки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные группировки продолжили активно обстреливать украинские позиции на Приморском и Донецком направлениях. Так, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики дважды вели огонь по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки. Кроме того, стрелковое оружие противник применял на подступах к Невельскому, Луганскому и Пескам", – говорится в сообщении.

Как отмечается, на Мариупольском направлении враг трижды бил из пулеметов и противотанковых гранатометов в окрестностях Талаковки и по позициям ВСУ в Широкино.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Украинские военные 8 раз отвечали врагу из пехотного вооружения, не запрещенного мирными договоренностями", – говорится в сообщении.

.jpg_151

Как отмечается, в результате боевых действий потерь среди наших военнослужащих нет.

Как сообщалось, украинские разведчики на линии фронта утверждают, что против них в Донбассе воюют кадровые российские офицеры. Такие выводы они делают из своих наблюдений за тактикой противника.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Приморска

11.10.2017 20:29