Ученые выяснили, какой фактор в сексе важней красоты

Ученые выяснили, какой фактор в сексе важней красоты

Открыт механизм из-за которого у людей возникает сексуальное желание

Американский ученый-невролог Эрик Хазелтайн составил список бессознательных сигналов, благодаря которым у людей возникает сексуальное желание. Многочисленные исследования, на которые опирался эксперт, продемонстрировали, что часто люди не понимают причин, из-за которых возникает сексуальное влечение.

В частности, большую роль в выборе партнера играет запах. По нему женщины способны предположить, как выглядит мужчина. Естественно, предпочтение отдается привлекательным людям с симметричными чертами лица. По запаху и визуальным сигналам женщины могут делать предположения о чертах характера мужчины, а также о состоянии здоровья потенциального партнера.

Также существуют предположения, что по запаху пота и вкусу слюны люди способны делать бессознательные выводы о гистосовместимости и выбирать более подходящих партнеров для продолжения рода и рождения здорового потомства.

Добавим: ранее ученые из Калифорнийского университета (США) доказали, что более приятными женщины считают запах футболок, которые носили мужчины, потреблявшие много фруктов и овощей. По версии экспертов, такая избирательность связана с нашим подсознательным стремлением выбрать здорового партнера.

Напомним. ранее мы писали, что сексуальная активность влияет на процесс старения. К такому выводу пришли ученые из бразильского университета Риу-Гранди-ду-Сул. В то же время, исследователи из Великобритании выяснили самое оптимальное время для сна, пробуждения и занятий сексом.



Источник: Сегодня

10.10.2017 19:33