Вандалы осквернили памятник погибшим бойцам АТО - волонтер

Вандалы осквернили памятник погибшим бойцам АТО - волонтер

Памятник облили краской и расписали надписями, прославляющими "ДНР"

Памятник погибшим бойцам 93 ОМБр, воевавшим на Донбассе, открывали в субботу, 7 октября, в поселке городского типа Черкасское Днепропетровской области. Но сегодня утром выяснилось, что памятник уже изуродован вандалами. Об этом сообщил волонтер ВСУ Роман Доник на своей странице в Facebook.

"Сегодня открытие памятника погибшим в 93 ОМБр. На памятник собирали деньги военнослужащие и волонтеры. Ночью памятник облили краской, баннер бригады порезали ножом. В городке написали "смерть укропам" и "слава днр". Война она везде. Даже в военных городках осталось много ватников от РККА. Но это показатель. Насколько все правильно делается, что вскрылись те, кто четвертый год сидел в подполье", – написал Волонтер.

.jpg_09

Напомним, несколько дней назад в Киеве вандал разгромил памятник Героям Небесной сотни. Мужчина, который разрушил монумент на Майдане Незалежности в Киеве, заявил, что сделал это специально, чтобы закончить войну на Донбассе".

Кроме того, в Польше вандалы изуродовали почетное консульство Украины в Жешиве. Стены консульства обрисовали ксенофобскими и нацистскими надписями.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс Новости Днепропетровска

07.10.2017 16:55