Суд арестовал севастопольского вандала, разгромившего памятник Небесной сотне в Киеве

Суд арестовал севастопольского вандала, разгромившего памятник Небесной сотне в Киеве

Вандал арестован на два месяца с возможностью внесения залога

Житель Севастополя Юрий Чеканов, разрушивший памятный знак героям Небесной сотни в Киеве,  будет содержаться под стражей в течение 60 суток. Такая мера пресечения была избрана Печерским судом Киева 6 октября. Но подозреваемый имеет возможность внести залог в размере 320 тыс. грн.

Таким решением судья Печерского районного суда Киева Роман Новак удовлетворил ходатайство прокуратуры о мере пресечения для подозреваемого.

Также в постановлении говорится, что подозреваемый обязан сдать загранпаспорт и другие документы, дающие право выезда из Украины. Залог может внести или он лично, или залогодатель.

Также данное решение может быть обжаловано в Апелляционном суде Киева в течение 5 дней.

Чеканова доставили в следственный изолятор после завершения судебного заседания.

Напомним, сообщение о том, что на Майдане Независимости в Киеве разломали памятник Небесной сотне, сообщил заместитель руководителя штаба во Всеукраинском союзе ветеранов АТО Виталий Черный.

Позднее стало известно, что хулигана уже задержали правоохранители. Выяснилось, что мужчина является противником Майдана и обвиняет Небесную сотню в беспорядках в стране.

Позже вандал объяснил, что разрушил монумент Героям Небесной сотни на Майдане Незалежности в Киеве специально, чтобы закончить войну на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

06.10.2017 17:09