Повышение цен в маршрутках до Белой Церкви: перевозчики отложили неприятный момент

Повышение цен в маршрутках до Белой Церкви: перевозчики отложили неприятный момент

Повысить цены должны были с завтрашнего дня

Представители перевозчиков прокомментировали возможное повышение цен на проезд в маршрутках КиевБелая Церковь.

Напомним, в пригородных маршрутках КиевБелая Церковь появились объявления о подорожании стоимости проезда на 10 грн (с 50 до 60 грн). Перевозчик объясняет это ростом цен на топливо.

Повысить цены должны были с завтрашнего дня, но, как заверил "Сегодня" исполнительный директор Ассоциации "Автоперевозчиков Киевщины" Алексей Павленко, цены на проезд в этом направлении останутся прежними. "Было решено отсрочить подорожание проезда, на какой период, пока неизвестно", — сказал Павленко.

Напомним, столичные маршрутки до конца года могут подорожать. Об этом заявляют частные перевозчики. Возможное увеличение стоимости проезда они мотивируют растущим курсом доллара и подорожанием горючего. Перевозчики говорят, что стоимость проезда может возрасти на 1—2 грн и составит — 8—9 грн.

Повышать стоимость проезда маршрутчики планируют начать с Киева и пригорода столицы. По словам самих извозчиков, повышение стоимости проездного талона – не прихоть компаний-перевозчиков, а экономическая необходимость. И избежать подорожания вряд ли получится.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Белой Церкви

04.10.2017 18:45