Порошенко выступает за создание отдельной антикоррупционной палаты в Верховном суде

Порошенко выступает за создание отдельной антикоррупционной палаты в Верховном суде

Президент подчеркнул, что это должно быть сделано не вместо создания Антикоррупционного суда

Президент Украины Петр Порошенко выступает за создание отдельной антикоррупционной палаты в составе нового Верховного суда Украины, а также обновление состава судей Печерского и Соломенского районного судов Киева для ускорения рассмотрения дел по борьбе с коррупцией.

"Думаю, что в ближайшее время можно создать, как я уже говорил, специализированную антикоррупционную палату в Верховном суде, которая будет иметь кассационную инстанцию по всем антикоррупционным делам", – сказал он на встрече со студентами в среду в Чернигове.

Порошенко считает, что следует также ускорить обновление на конкурсной основе судов в Киеве, в частности, судей в Печерском и Соломенском районных судах. "Потому что именно на столицу приходится львиная доля антикоррупционных дел, которые требуют немедленного рассмотрения, объективного, справедливого, непредвзятого, но немедленного", – отметил он.

Президент подчеркнул, что это должно быть сделано не вместо создания Антикоррупционного суда. "Это еще плюс к нему, чтобы мы не теряли время в рамках единой антикоррупционной стратегии", – пояснил он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

04.10.2017 16:43