В оккупированном Крыму задержали украинца

В оккупированном Крыму задержали украинца

Российские пограничники задержали при попытке выехать из Крыма гражданина Украины, находящегося в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве и сбыте наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по региону.

"Сотрудники Пограничного управления задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, который имел намерение скрыться от российских следственных органов за рубежом", – говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданин Украины, житель Киева, 1987 года рождения был задержан в пункте пропуска "Армянск" на севере Крымского полуострова.

В частности, было выяснено, что он является подсудимым по уголовному делу согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") и находится под подпиской о не выезде. Кроме того, он был объявлен в розыск полицией Феодосии, которая подозревает его в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ. Сообщается, что в отношении подсудимого изменена мера пресечения на заключение под стражу.

В Погрануправлении отметили, что с начала 2017 года пограничниками при попытке пересечь государственную границу РФ выявлено свыше 60 граждан, объявленных в федеральный, межгосударственный и международный розыск. Все задержанные установленным порядком переданы правоохранительным органам.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Феодосии Новости Армянска

03.10.2017 11:08