В течение сентября в порты Крыма незаконно зашли 30 судов

В течение сентября в порты Крыма незаконно зашли 30 судов

В общем этими судами осуществлено 79 мероприятий в порты Керчи, Севастополя и Феодосии

В порты аннексированного Крыма в течение сентября незаконно зашли 30 грузовых судов, сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"В период с 1 сентября по 1 октября текущего года зафиксировано заходы 30 грузовых судов-нарушителей в порты оккупированного Крыма. В общем этими судами осуществлено 79 мероприятий в порты Керчи, Севастополя и Феодосии. Из них 23 судна под флагом Российской Федерации и 7 – под флагами других государств. В частности Палау, Сьерра-Леоне, Того, Танзании", – сказано в сообщении.

Согласно информации, еще пять судов под флагами Мальты, Панамы, Танзании, Того и России, находились в акватории портов Севастополя, Феодосии и Ялты без захода в терминалы портов.

Отмечается, что заход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты и терминалы, расположенные на территории АР Крым и г. Севастополь, будет рассматриваться как нарушение норм международного права в качестве действий, подрывающих суверенитет Украины, а также как нарушение законодательства Украины, что влечет за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в том числе уголовную.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи Новости Севастополя Новости Ялты Новости Феодосии

03.10.2017 08:14