За сутки в АТО зафиксировано 14 обстрелов

За сутки в АТО зафиксировано 14 обстрелов
В районе проведения антитеррористической операции в Донбассе в воскресенье, 1 октября, вследствие подрыва на мине погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вчера днем во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке (Донецкая область - ред.) подорвался на мине и получил ранения, несовместимые с жизнью, один украинский военный", - говорится в сообщении.

Всего за минувшие сутки боевики гибридной армии РФ 14 раз нарушали режим прекращения огня. В ответ бойцы ВСУ 12 раз применяли оружие на поражение противника.

На донецком направлении после 18:00 террористы трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстреляли укрепления сил АТО неподалеку от Зайцево.

Около 23:00 кремлевские наемники в очередной раз, подвергая опасности гражданских, открыли огонь по домам местных жителей на северной окраине Зайцево. Кроме того, вечером и ночью НВФ дважды применяли гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении пророссийские бандформирования вели огонь из вооружения БМП, противотанкового гранатомета вблизи Новотроицкого. Вражеским обстрелам из вооружения БТР и крупнокалиберного пулемета подверглись позиции ВСУ в районе Гнутово.

На луганском направлении зафиксирован один обстрел: около 22:00 оккупанты обстреляли из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО под Крымским.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Дебальцево

02.10.2017 09:09