В КГГА прокомментировали возможное подорожание маршруток в Киеве

В КГГА прокомментировали возможное подорожание маршруток в Киеве

У пассажиров появилось много альтернативных вариантов в виде коммунального транспорта, и перевозчики очень рискуют, увеличив расценки

Столичные маршрутки до конца года могут подорожать. Об этом заявляют частные перевозчики. Возможное увеличение стоимости проезда они мотивируют растущим курсом доллара и подорожанием горючего. Перевозчики говорят, что стоимость проезда может возрасти на 1—2 грн и составит — 8—9 грн.

"Уже сейчас экономически оправданным является тариф в 12 гривен. Если цены на топливо и курс доллара продолжат расти, компании просто не смогут не поднять расценки", — считает член Ассоциации перевозчиков Киева Юрий Артеменко.

"Сейчас резко возросла стоимость топлива, автобусов и запчастей. Но мы пока не планируем поднимать стоимость проезда, ждем снижения цен на солярку", — говорит "Сегодня" директор компании-перевозчика Николай Бацан.

В коммунальной службе перевозок КГГА напоминают, что стоимость проезда в маршрутках уже дорожала в этом году. "Перевозчики могут поднять стоимость до 9—10 гривен, но поедут ли пассажиры — вопрос. У пассажиров появилось много альтернативных вариантов в виде коммунального транспорта, и перевозчики очень рискуют, увеличив расценки. Люди не поедут по такой цене, и им придется возвращаться к старым тарифам", — рассказали нам в службе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

29.09.2017 09:45