Мужчина с гранатой поджег дом, который может принадлежать нардепу - СМИ

Мужчина с гранатой поджег дом, который может принадлежать нардепу - СМИ

Дом охраняли двое мужчин, которые заметили огонь, быстро локализовали пожар и вызвали полицию

В Днепропетровской области полицейские задержали мужчину, который поджег дом и автомобиль. При задержании он угрожал боевой гранатой РГД-5 с запалом, которую во время следственных действий изъяли полицейские. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"23 сентября 2017 около полуночи злоумышленник поджег одну из комнат нежилого дома в с. Чумаки Пятихатского района Днепропетровской области. А чуть позже автомобиль "Nissan", припаркованный на берегу реки Саксагань. Дом охраняли двое мужчин, которые заметили огонь, быстро локализовали пожар и вызвали полицию. За совершение преступления был задержан житель. Кривой Рог 1980 года. Следователи Пятихатского ОП открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", – говорится в сообщении.

По информации "Украинской правды", речь может идти о доме народного депутата от "Народного фронта" Юрия Березы. Как отмечается, согласно информации в электронной декларации Березы, дом в селе Чумаки Пятихатского района зарегистрирован на его жену. В "Народном фронте" изданию подтвердили, что это дом нардепа, но гостевой.

Ранее сообщалось, что в Ворзеле в результате взрыва погиб мужчина. Трагедия произошла вчера около 23.00 у одного из местных магазинов, где отдыхала компания молодых людей.

"Среди них были военнослужащие, находившиеся вне службы в форменной одежде с гранатой. В результате неосторожного обращения со взрывным предметом один военный погиб. Еще трех мужчин, двое из которых военнослужащие, госпитализировали в больницу с различными телесными повреждениями", – сообщила полиция Киевской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска Новости Сак

26.09.2017 22:29