В Ровно на руках у медиков умерла маленькая девочка

В Ровно на руках у медиков умерла маленькая девочка

Малышку  доставили в больницу после того, как она выпила дома флакончик лекарств

В Ровенскую областную детскую больницу с медикаментозным отравлением, в крайне тяжелом состоянии, доставили двухлетнюю девочку. Несмотря на все реанимационные действия врачей, через пару часов ребенок умер.

"Как оказалось, 24 сентября, около десяти вечера, двухлетняя девочка, находясь одна в комнате, выпила лекарства из флакончика. По словам 38-летней матери, она в то время была на кухне, а отец с девятилетним пасынком вышли в магазин", – сообщает ровенская полиция.

Пострадавшую на "скорой" доставили в больницу. Медики делали все возможное, чтобы спасти пациентку, но 25 сентября в 1:25 она умерла. Тело направили в морг  для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту полицейские открыли досудебное расследование. Родителям, за "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком", грозит ограничение свободы или тюремный срок, продолжительностью от двух до пяти лет.

Кроме этого, утром  25 сентября в полицию сообщили, что 35-летний отец забрал из помещения судмедэкспертизы тело своей умершей дочери, мотивируя тем, что отказывается от проведения вскрытия. Мужчину, который приехал на такси, задержали. Тело девочки снова доставили в морг для проведения СМЭ. По данному факту проводится проверка.

Напомним, недавно в ровенской областной детской больнице умер 5-летний мальчик. Родители обвиняют в халатности врачей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

26.09.2017 12:58