Ситуация в зоне АТО на Донбассе остается напряженной

Ситуация в зоне АТО на Донбассе остается напряженной

За минувшие сутки боевики 13 раз нарушили перемирие, украинским военным пришлось открывать ответный огонь

В конце минувших суток в районе проведения АТО обстановка и в дальнейшем оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. Об этом сообщил спикер пресс-центра Штаба Антитеррористической операции подполковник Анатолий Стельмах.

"После 18 часов пророссийские боевики активизировали обстрелы наших позиций на Приморском и Донецком направлениях. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие. Военнослужащие сил АТО 11 раз открывали ответный огонь. Потерь среди наших защитников нет", – говорится в сообщении.

Вечером враг применял крупнокалиберный пулемет на подступах к Авдеевке и Майорску. А под гранатометный огонь противника попали наши опорные пункты у Жованки и шахты Бутовка.

На Приморском направлении захватчики из крупнокалиберных пулеметов били по защитникам Водяного и Талаковки. А около 21 часа наемники выпустили пять мин калибра 82 миллиметра вблизи Лебединского.

"Также вечером, в очередной раз цинично демонстрируя пренебрежение как к мирным договоренностям, так и к гражданскому населению региона, боевики обстреляли из минометов калибра 82 миллиметра дома жителей Марьинки. К счастью, пострадавших среди местных жителей нет",  – отметили в Штабе АТО.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Дебальцево

26.09.2017 10:31